Вход
Пишите нам

В регион прибыла городская чаша Олимпийского огня

10 января 2014г. 14:25 Спорт
В регион прибыла городская чаша Олимпийского огня
Сегодня в областной администрации организаторы регионального этапа эстафеты продемонстрировали ее журналистам.
Дизайн чаши, единый для всех регионов – участников эстафеты "Сочи 2014", перекликается с дизайном Олимпийского факела. Наружные корпусные детали выполнены методом матричного формования из термостойкого и морозоустойчивого полиэфирного полимера, армированного силикатным волокном. Высота и ширина чаши составляют 130 и 60 см соответственно. Ширина основания – 110 см.
Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев, по окончании регионального этапа чаша будет передана на хранение в Липецкий областной краеведческий музей. Она станет центральным экспонатом стенда, посвященного участию региона в зимней Олимпиаде. В отличие от нее, еще один символ Олимпийских игр – факел - участники пробега смогут приобрести и оставить на память в личной коллекции.
Также в ходе брифинга журналистам были показаны костюмы липецких болельщиков, разработанные в нашем регионе к сочинской Олимпиаде. В настоящее время изготовлено восемьдесят комплектов, которые включают в себя несколько элементов: шапку, шарф, варежки и пончо, которое в случае необходимости можно трансформировать в плед. В рисунке ткани использована символика Липецкой области, так что наши земляки не затеряются на трибунах.
В эти же костюмы будут одеты и представители региона на выставке субъектов Российской Федерации, которая откроется в Олимпийском парке Сочи. Липецкая область на своем стенде представит лучшие образцы народных промыслов нашего края: хохломскую роспись, елецкие кружева и елецкую гармонь, романовскую игрушку.
Количество показов: 1131 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668