Вход
Пишите нам

В регионе подвели спортивные итоги года

27 декабря 2017г. 17:10 Спорт
В регионе подвели спортивные итоги года
Россыпь золотых, серебряных и бронзовых медалей завоевали липецкие спортсмены в этом году на международных соревнованиях. В регионе подвели итоги спортивного года. Чествовали лучших атлетов и их тренеров. Им вручили ведомственные и региональные награды.

В этом году наши земляки 35 раз становились победителями и призерами чемпионатов мира и Европы. Участник четырех Олимпийских игр липчанин Виталий Фокеев завоевал звание чемпиона мира по стендовой стрельбе. Алексей Викулин и Александр Чаукин выиграли в европейском первенстве по академической гребле. Своих тренеров и болельщиков не подвели пловцы и дзюдоисты. В адаптивных видах спорта липецкие спортсмены тоже в числе призеров. Легкоатлет Артур Минеев выиграл серебро на чемпионате Европы. А лучшей спортивной командой региона признан волейбольный клуб "Липецк". Сейчас волейболистки борются за первенство России.

Серафима Тестяная, капитан команды «Липецк-Индезит»: "Гордость берет, получить такую награду. Хочется дальше работать, выкладываться, достигать больших успехов. Мы сейчас пока на третьем месте, надеемся улучшить".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Радуют пловцы и гребцы, а также ребята, которые выступают на самых крупных европейских и мировых состязаниях. Рады, что представители спортивных единоборств доказывают свою значимость".
Количество показов: 2481 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781