Вход
Пишите нам

В регионе создана Федерация керлинга

18 февраля 2014г. 16:12 Спорт
В регионе создана Федерация керлинга
Липецкая область стала 15-м регионом нашей страны, где керлинг получил официальную прописку, - в области создана Федерация данного вида спорта. В этом списке Вологодская область, Воронеж и Воронежская область, Калининград и Калининградская область, Армавир, Красноярский край, Ленинградская область, Москва, Московская область, Новосибирск, Санкт-Петербург, Тверская область, Екатеринбург, Челябинская область, Ханты-Мансийск. 9 февраля состоялось учредительное собрание регионального отделения.
Алексей Логинов, заместитель председателя департамента территориального управления администрации города Липецка, руководитель регионального отделения Федерации керлинга России: «Наш регион не случайно оказался в числе представительств этого вида спорта и досуга. Рождение керлинга в Липецке как спортивной дисциплины состоялось в день первой игры показательного матча и индивидуального первенства, прошедших 25 января 2014 года в рамках этапа Кубка дворовых видов спорта. Планируем и дальше развивать эту олимпийскую дисциплину в нашем городе. Надеемся, что дворовый керлинг станет особо любимым доступным видом физкультурного досуга липчан. Здоровый образ жизни, занятия спортом все больше пользуются популярностью, и мы будем это поддерживать. Преимущество керлинга еще и в том, что во многом он доступнее хоккея».
Заявки на участие в чемпионате поступили от 7 сборных команд Советов общественного самоуправления. 2 марта 2014 года, когда Липецк будет встречать Олимпийский огонь Паралимпиады, в областном центре пройдет профессиональный мастер-класс и показательный турнир. Их проведут члены мужской олимпийской сборной России по керлингу. В зависимости от погоды мероприятия пройдут на катке в Нижнем парке или в ДС «Звездный». Желающие смогут принять участие в соревнованиях по дворовому керлингу.
Количество показов: 854 Источник: пресс-служба департамента территориального управления администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!