Вход
Пишите нам

В регионе только треть юных жителей спортом занимается профессионально

17 декабря 2013г. 15:32 Спорт
В регионе только треть юных жителей спортом занимается профессионально
Вредные привычки есть у каждого второго молодого жителя области. Почти 70% молодежи употребляет алкоголь. Курит треть юных жителей Липецкой области. Причем, девушки дымят наравне с парнями.
Изменить печальную статистику поможет пропаганда здорового образа жизни. Об этом сегодня говорили на совещании в администрации Липецкой области. Самая лучшая альтернатива вредным привычкам, по мнению собравшихся, спорт. Для этого в регионе проводят различные спортивные праздники, молодежные фестивали.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Положительным здесь можно отметить, что еще 3 года назад около 45% молодых людей курили. Регулярно употребляли спиртное как минимум три раза в неделю более половины опрошенных. Мы связываем такой результат с реализацией запрета на продажу спиртных напитков и пива в ночное время, а также поддержкой этих мер с молодежными общественными организациями».
В регионе только треть юных жителей спортом занимается профессионально. Остальным мешает лень и нехватка времени. Другим заниматься спортом негде, не хватает сооружений. Поэтому в области активно развивают спортивную инфраструктуру. В каждом районе появляются спортивные объекты, от дворовых площадок до ледовых комплексов и плавательных бассейнов. На следующий год на эти цели из областной казны выделят 60 миллионов рублей.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Мы не можем все время работать за всех. Мы построим всем по одному плавательному бассейну с надеждой и с требованием, что каждый из районов начал строить второй и третий».
Количество показов: 816 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681