Вход
Пишите нам

В регионе выбирают лучших допризывников

16 апреля 2014г. 17:15 Спорт
В регионе выберут лучших допризывников. В Липецке стартовала 11-я Спартакиада. Путевку в финал завоевали около 150 человек. Каждый победил на уровне школы и муниципалитета. Соревноваться допризывники будут три дня. Им предстоит продемонстрировать военную выправку, ловкость, находчивость, знание военного дела и спортивную подготовку.
На финал областной спартакиады приехали самые достойные. Более 150 человек со всего региона. Перед испытаниями, показательные выступления липецкого ОМОНа. Вдохновленные школьники выходят на старт. жюри оценивает строевую подготовку. Военной выправкой офицеры остались довольны. Юные бойцы доказали, к армии они готовы.
Александр Смольянинов, заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области: «Ребятам придется продемонстрировать не только силу и ловкость, умения, но и знания основ военной службы. Поэтому участие в спартакиаде сделает им большое подспорье, когда они будут проходит службу, да и в дальнейшем в жизни».
Никита Александров капитан команды. Чтобы не ударить в грязь лицом, тренировкам он посвящает все свое свободное время. К армии готовится и физически, и морально.
Никита Александров, студент Липецкого техникума сервиса и дизайна: «Бег, стрельба, плавание, кроссы, турники! А эмоции хорошие, отличные просто. Радость, радость за других, за свою команду в первую очередь. В армию я пойду служить. Я не хочу не служить, откупаться, я пойду в армию».
Легкая атлетика в первый день соревнования. Юные бойцы бегали и прыгали. По словам жюри, это всего лишь разминка. На следующий день их ждут настоящие испытания.
Областная спартакиада допризывной молодежи продлится три дня. В дальнейшем учащиеся покажут свое мастерство в сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе по мишеням и плавании. Победители и призеры спартакиады будут награждены памятными подарками и дипломами.




Количество показов: 1129 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Молодцы ребята! Хорошее поколение растет
0
Гость
Больше таких мероприятий! Больше!!! Патриотизм - главное!
 

Новостей: 547