В серии буллитов ХК «Липецк» справился с соперником

22 января 2015г. 09:45 Спорт
Накануне ХК «Липецк» провел очередной домашний матч. На этот раз соперниками красно-желтых стала команда из Татарстана. Первая двадцатиминутка голо не принесла. Во втором периоде хоккеисты начали действовать активнее. Первым отличился игрок «Липецка». Однако альметьевский «Нефтяник» в меньшинстве сумел отыграться — 1:1. Но «шмели» не уступали. Вадим Аверкин удачно сыграл на добивании после броска Константина Колесникова - 2:1.
Третья двадцатиминутка началась с атак «Нефтяника». В ответ хозяева организовали два очень опасных выпада. Однако счет остался прежним. Концовка периода прошла нервно, и на 58-й минуте гостям удалось во второй раз огорчить липецких болельщиков, переведя игру в овертайм.
Дополнительная пятиминутка в формате «четыре на четыре» прошла в основном в зоне хозяев. Но на результат это не повлияло. Как следствие, после заливки льда команды приступили к исполнению буллитов.
Первый же бросок альметьевца Андрея Демидова оказался результативным. Вадим Аверкин в ответ не менее изящно переиграл вратаря гостей, а затем Литвинов справился с выходом Михаила Климчука. Виталий Попов элегантно обвёл Пиманкина и решил судьбу встречи. Вячеслав Андрющенко не попал в створ и третьему игроку липчан даже не пришлось исполнять буллит - 3:2.
Победа позволила липчанам обойти в таблице ВХЛ пермский «Молот-Прикамье» и подняться ещё на одну строчку вверх - 5 место. Заключительный матч домашней серии ХК «Липецк» проведёт 23 января. В гости приедет казанский «Барс».
Количество показов: 763 Источник: hclipetsk.ru