Вход
Пишите нам

ВК «Липецк» в лидерах чемпионата России

19 ноября 2019г. 10:22 Спорт
ВК «Липецк» в лидерах чемпионата России
Липецкие волейболистки расположились на втором месте в турнирной таблице.

Заключительный матч второго тура Чемпионата России «Липецк» проводил против «Тулицы». Ранее липчанкам удалось обыграть тульских спортсменок, но «Тулица» взяла реванш.

Первые две партии наши волейболистки выигрывали. В третьем и четвертом сетах тульские спортсменки выиграли. Серьезная борьба проходила в тай-брейке, однако со счетом 10:15 «Липецк» проиграл «Тулице».

- Оцениваю прошедший тур, как успешный. Если говорить по баллам, то твёрдая четвёрка или четвёрка с плюсом. Если бы выиграли всё, была бы пятёрка. К сожалению, сегодня уступили "Тулице", хотя вели 2:0. Видно, что мы находимся на правильном пути, выполняем намеченные планы, команда растёт, девчонки показали качественную игру. Были перепады, в частности, сегодня провалили третью партию, но это было в борьбе и все выкладывались по полной программе. Соперник тоже был непростой — команда, которая собирается выходить в Суперлигу в этом году. Поэтому благодарю девчонок за хорошую игру, думаю, что сделав правильные выводы, хорошо проведём два тяжёлых тура в декабре, — прокомментировал итоги игры тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов.

В итоге у липецких волейболисток шесть побед и одно поражение. Следующий тур пройдёт 5-8 декабря в Уфе, где нашей команде предстоит провести по две игры с казанским «Динамо-УОР» и «Уфимочкой-УГНТУ».

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 975 Источник: ВК "Липецк"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!