Впервые на футбольном поле сошлись представители бизнеса и власти

27 мая 2014г. 17:42 Спорт
Бизнесмены и представители власти региона сыграли в популярную английскую игру. Спортивный праздник приурочили ко Дню российского предпринимательства. Матч хоть и был товарищеским, но по накалу эмоций оказался сродни профессиональному турниру. Победители смогли определить только после серии пенальти.
Они не решали, кто сильнее, - они дарили друг другу хорошее настроение и адреналин от игры в футбол. Впервые на поле сошлись представители бизнеса и власти. С самого начала настрой был на товарищеский матч, но как в любом спорте аппетит пришел во время игры. Игроки обеих команд выкладывались на полную.
Одним из фаворитов соревнования стал прокурор Липецкой области Константин Кожевников. .
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «Мы пропагандируем здоровый образ жизни и взаимодействие, а также профилактику преступной деятельности и правонарушений . Я всегда за встречу с предпринимателями на спортивных площадках и футбольных полях».
Уже на первых минутах матча счет открыли представители областной администрации. Однако ответного гола долго ждать не пришлось. Два тайма по 20 минут, еще одна серия голов и основное время закончилось ничьей. 2:2.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Пусть этот матч между представителями власти и предпринимателями станет своеобразным нашим знаком уважения и к самому празднику, и предпринимательскому сообществу».
Анатолий Гольцов, президент торгово-промышленной палаты Липецка: «Сегодня будет игра, сегодня победителей не будет. Будут только те, которые забьют побольше мячей. По сути дела наши предприниматели пришли с детьми и семьями. Дети получат хорошие подарки и хорошее настроение».
По правилам соревнований началась серия пенальти. Удача то и дело поворачивалась к обеим командам. Но повезло всё-таки больше представителям администрации Липецкой области. На защиту ворот встал легендарный бомбардир «Металлурга» за всю историю липецкого футбола Николай Егоров. В результате 4:2 в пользу команды власти.
Сергей Морозов, предприниматель: «Матч товарищеский, поэтому не было желания, как говорят спортсмены, "порвать" соперника. Побегали, подышали, покричали на мяч».
Все участники матча получили памятные подарки. Но на спортивном празднике без угощений не остался ни один болельщик. Торжественности событию придал духовой оркестр. День предпринимателя, который стал по сути Днем здоровья, решили повторить и в следующем году.

Количество показов: 1201 Источник: ТРК "Липецкое время"