Вход
Пишите нам

Впервые в Липецке пройдет «Ярмарка спорта»

7 сентября 2013г. 09:20 Спорт
Впервые в Липецке пройдет «Ярмарка спорта»
В следующую субботу, 14 сентября, в Нижнем парке пройдет «Ярмарка спорта». Организатором мероприятия выступает департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка. На площадках Нижнего парка можно будет пообщаться с представителями различных спортивных организаций, кружков и секций, действующих в областном центре. Кроме того здесь можно будет сразу записать ребенка в ту или иную секцию.
«С началом нового учебного года многие родители задумываются в какую секцию отдать ребенка, нередко этот выбор оказывается нелегким. В помощь взрослым и детям департамент впервые проводит необычную ярмарку, где свои возможности продемонстрируют все спортивные учреждения города. Фактически она станет своеобразный днем открытых дверей», - сообщил председатель департамента по физкультуре и спорту Виктор Корвяков.
В настоящее время в Липецке работают 13 спортивных школ (5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и 8 детско-юношеских спортивных школ), в которых действуют 28 отделений по 26 видам спорта. Кроме того, имеются 7 детско-юношеских центров по месту жительства и городской центр детского и юношеского туризма.
В Нижний парк каждое учреждение прибудет с собственной экспозицией – стендами, буклетами, тренажерами. В ходе мероприятия состоятся показательные выступления спортсменов.
Организаторы постараются дать родителям и детям самую исчерпывающую информацию, а в перспективе сделать ярмарку традиционной.
Количество показов: 1353 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!