Вход
Пишите нам

Юные липецкие картингисты стали лучшими на Кубке Черноземья

20 октября 2015г. 15:35 Спорт
Юные липецкие картингисты стали лучшими на Кубке Черноземья
С 17 по 18 октября на картодроме "Росто" в городе Воронеже проходили финальные межрегиональные соревнования по картингу на "Кубок Черноземья-2015".

В соревнованиях участвовали 6 областей и 10 команд из Тулы, Воронежа, Рязани, Тамбова, Старого Оскола, Нововоронежа, Ельца, Курска, Бутурлиновки и Липецка. На финальный этап съехалось около 100 спортсменов в возрасте от 6 лет. Юные липецкие картингисты выступили на нем более чем достойно.

Пятиклассник 59-й школы Липецка Зайцев Кирилл занял сразу два призовых места - I место в классе "Кадет" и II место в классе "Пионер". Лучшим в классе "КФ-Ю" стал Селезнев Андрей, учащийся 8 класса 24-й школы Липецка. Еще одну награду команде липчан принес семиклассник 45-й школы Никлюдов Максим. На его счету - серебро в  классе "Ракет".

Все участники тренируются в ЦДЮТТ "Новолипецкий". В этих соревнованиях команда Центра принимает участие с 2002 года, и за этот период, под руководством педагога дополнительного образования Скирта С.П., спортсмены неоднократно становились чемпионами и призерами "Кубка Черноземья", а также призерами чемпионатов Росcии. Есть среди юных спортсменов и такие, кто выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по картингу.
Количество показов: 1828 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740