Вход
Пишите нам

Юные липецкие хоккеисты стали победителями международного турнира

16 апреля 2014г. 15:39 Спорт
1. Возобновился сезон во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Липецкий «Металлург» первый после зимнего перерыва матч проводил на выезде — с одноклубниками из Выксы. В прошлом году команды в очном противостоянии победителя не выявили. Матч в Липецке завершился вничью, со счетом 1:1. Миролюбивый настрой команд с одинаковым названием перетек и во вторую встречу. Поединок в Выксе тоже завершился равным счетом. Только на сей раз ни та, ни другая команда не сумела распечатать ворота соперников. Этот результат позволил «Металлургу» улучшить свое турнирное положение. Теперь команда на пятом месте. Первую игру перед родными болельщиками липчане проведут уже в понедельник. Им предстоит померяться силами с «Подольем».

2. Тем временем в Польше в эти дни проходит первенство Европы по регби среди юношей до 18 лет. В составе сборной России выступает липчанин — Артем Цыплаков. Вчера российская команда вышла в финал. В полуфинальном поединке она переиграла хозяев турнира со счетом 39-12. Второй финалист определится в матче между сборными Испании и Румынии. А решающий матч состоится в пятницу.

3. Ну а в то время, пока взрослые хоккеисты уже завершили сезон, их юные коллеги завоевывают титулы. Воспитанники липецкой СДЮСШОР №11 2002 года рождения стали победителями международного турнира под названием «Easter Cup». Он проходил в Чехии, в городе Мост. За высшие места боролись юные хоккеисты из Чехии, Германии, Белоруссии и России. Подопечные Халима Мингалеева на этих соревнованиях показали себя с самой лучшей стороны. Липчане вышли в плей-офф, дошли до финала, где со счетом 2:0 обыграли хозяев — чешскую команду «Вимперк». Стоит добавить, что лучшим вратарем турнира признан липчанин — Захар Жиряков.
Порадовали и ребята годом младше. Липецкая хоккейная команда 2003 года рождения, которую тренируют Николай Сынков и Михаил Латышев, заняла третье место на международном турнире в Старом Осколе.
Количество показов: 761 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!