Вход
Пишите нам

Юные спортсмены из Липецкой области примут участие во Всероссийской Диаспартакиаде в Сочи

26 июня 2014г. 14:16 Спорт
Юные спортсмены из Липецкой области примут участие во Всероссийской Диаспартакиаде в Сочи
1 июля в спортивной столице России городе-курорте Сочи состоится торжественное открытие Всероссийской Диаспартакиады для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа. В соревнованиях, которые продлятся с 1 по 7 июля, примут участие юные спортсмены из 10 регионов нашей страны, в том числе и ребята из Республики Саха. К участию в церемонии открытия приглашены знаменитые российские спортсмены, а также представители Администрации г. Сочи и Краснодарского края.
Диаспартакиада – уникальное Всероссийское спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.
В этом году в Диаспартакиаде будут соревноваться команды детей в возрасте 12-16 лет из Удмуртской Республики, Республики Саха, Пермского края, а также Ивановской, Кировской, Липецкой, Кемеровской, Омской, Рязанской и Московской областей. Поддержат ребят и вдохновят их на спортивные и личные победы любимые российские олимпийцы – Алексей Воевода, двукратный призер Олимпийских игр (2006 и 2010 гг.) в бобслее, Александра Пацкевич, чемпионка Олимпийских игр – 2012 в синхронном плавании, Андрей Волков, бронзовый призер чемпионата России 2012 года в могуле и Наталья Макагонова, участница Олимпиады – 2014 во фристайле.
В рамках программы Всероссийской Диаспартакиады ребят ждут соревнования в различных спортивных, интеллектуальных и творческих состязаниях. К каждой команде-участнице спартакиады будет прикреплен врач, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем участников, ведь это самая важная составляющая Диаспартакиады®.
Отметим, что в 2014 году Диаспартакиада отмечает свое 5-летие – за это время участниками состязаний стали более 400 детей из 30 регионов России.
Инициатором проекта выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) при поддержке международной фармацевтической компании Санофи. Диаспартакиада проходит в рамках Всероссийской образовательной программы для людей с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!».
Место проведения: пансионат «Золотой Колос», г. Сочи, Курортный просп., 86
Дата официального открытия соревнований: 1 июля
Начало мероприятия: 10:00

Количество показов: 689 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680