Вход
Пишите нам

Юрий Таран высказал официальную позицию обладминистрации о ХК «Липецк»

10 июня 2015г. 16:55 Спорт
Вице-губернатор Юрий Таран сегодня высказал официальную позицию областной администрации относительно дальнейшей судьбы хоккейного клуба «Липецк».

По его словам, содержать профессиональную команду в Высшей хоккейной лиге для бюджета региона — удовольствие весьма не дешевое. Траты на хоккейный клуб соизмеримы с содержанием пяти детско-юношеских спортивных школ. В связи с этим Юрий Таран предложил на следующий сезон заявить липецкую команду в Молодежную или Юниорскую лигу. В этом случае администрация области готова выделить около 20 миллионов рублей. Ранее из областного бюджета на нужды команды уже было выделено около 9 миллионов.

Игроки и персонал хоккейного клуба «Липецк» не получают зарплату с февраля. И этот вопрос решается совместно с руководством клуба. При этом стоит отметить, что средняя зарплат в клубе составляет порядка 100 тысяч рублей.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Администрация области будет оказывать необходимую финансовую поддержку исходя из наших приоритетов. Наши приоритеты — это детско-юношеский спорт, массовый спорт. А затем это все уже воплотится в клуб. В какой клуб: профессиональный, любительский - это будут решать сами хоккеисты. И это будет решаться, в том числе, за счет спонсорских средств, потому что мировой опыт показывает, что бюджетом эта проблема никогда не решается".

Напомним, что в прошедшем сезоне хоккейный клуб «Липецк» занял пятое место по итогам регулярного чемпионата. Вышел в плей-офф, но вылетел в первом же раунде, уступив ангарскому «Ермаку». Вместе с тем, уже два года у хоккейного клуба «Липецк» имеется молодежная команда, выступающая в чемпионате МХЛ-Б. В прошлом сезоне она переехала в «Елец».

Количество показов: 2031 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Нео
Ребят, а может лучше 5 ДЮСШ ???
0
Гость ПАНЫЧ.
И так всюду!!! КАТЯЩИЕСЯ КАМНИ УЖЕ КАТЯТСЯ))) ВОЛЕЙБОЛ,ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ....  СПОРТ РЕГИОНА   ЗАБРОШЕН ОКОНЧАТЕЛЬНО. Зачем нужно было выходить в ВХЛ  И ДАВАТЬ ОБЕЩАНИЯ, ЕСЛИ  СПУСТЯ ДВА ГОДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИХ?  зАТО МЫ В ОБЛАКАХ ВИТАЕМ И НА МЕТРО НАД ГОРОДОМ ЛЕТАЕМ))) ПОЗОРИЩЕ!!! Такой индустриальный город, как Липецк не олигархов должен плодить, а работать на благо области и спорта.
 

Новостей: 860