Вход
Пишите нам

Житель Волово, Константин Федянин — в книге рекордов ГТО!

24 декабря 2020г. 10:00 Спорт
Житель Волово, Константин Федянин — в книге рекордов ГТО!
В Кисловодске завершился фестиваль лучших физкультурников страны.

Его открывали министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Регион впервые стал площадкой для такого массового праздника федерального уровня.

Олег Матыцин: «Атмосфера, которую мы сегодня видим, говорит сама за себя. Энергетика, улыбающиеся лица, команды из 32 субъектов страны, радушие, гостеприимство».
Состоялась презентация Книги рекордов ГТО весом в 20 килограммов, куда внесут самые яркие достижения участников. Министр спорта оставил в ней первую запись.
Честь Липецкой области отстаивали шестеро активных воловчан почетных знаков «Готов к труду и обороне» 2020 года. Среди них воловчане— супруги Константин и Марина Федянины из детской юношеско-спортивной школы села Волово.

Константин рассказал об участии в фестивале: «Обширная программа включала сначала личный, затем общекомандный зачеты. Выполняли упражнения на силу, гибкость, меткость, быстроту — сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег, наклоны вперед на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, подтягивание на перекладине. По итогам личных состязаний Липецкая область вошла в число 14 лучших, заняв седьмое место. Это дало право стартовать в эстафете «Гонка ГТО», преодолеть нелегкую трассу с элементами специальной подготовки. Уверен, возраст — понятие относительное. Чемпионом можно стать и в 18, и в 49 лет, что подтвердили прошедшие соревнования».

Лавры победителей в отдельных видах завоевали липчане Милена Кутногорская, Алексей Жуков и, как самый меткий в стрельбе, Константин Федянин, добавивший к золотому кубку с медалью серебро личного первенства. Их фамилии занесены в Книгу рекордов ГТО!

Марина Федянина тоже поделилась впечатлениями: «Было интересно общаться с физкультурниками из разных уголков России, обмениваться опытом. Перед каждым испытанием интенсивно тренировались, настраивая себя на достижение цели. К сожалению, полюбоваться красотами города-курорта Кисловодска не удалось в связи с эпидемиологической обстановкой».

Праздник закончился, но вновь наступает пора сдачи нормативов, стремлений к высоким результатам, на основании которых будет сформирована сборная региона — 2021. Впереди — жесткий отбор, а заслуживших знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» только в нашем районе — сотни.

«Возрождение ГТО — это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни», — считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Количество показов: 899 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!