Вход
Пишите нам

Журналист Сергей Зуев стал призёром конкурса «Спортивные регионы - спортивная Россия»

1 декабря 2014г. 14:26 Спорт
Наш коллега Сергей Зуев стал призёром Всероссийского конкурса «Спортивные регионы - спортивная Россия». В творческом состязании участвовало 270 редакций из 54 регионов страны. Итоги конкурса подвели в Министерстве спорта России.
«Спортивные регионы – спортивная Россия» - это конкурс на лучшее освещение реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы». Благодаря этой программе, появилось множество спортивных сооружений, к примеру, Ледовый дворец имени Анатолия Тарасова в Ельце. Для многих любителей хоккея и других зимних видов спорта это событие стало исполнением мечты. Фильм Сергея Зуева «Ледовая мечта» - это история большой любви к спорту, историй переживаний и побед, главной из которых стало открытие современной ледовой арены в Ельце. Проект «Ледовая мечта» занял второе место среди лучших авторских телевизионных материалов. Награду журналистам вручал Министр спорта России Виталий Мутко.
Развитию спорта в регионах и в будущем будет уделяться огромное внимание, отметил Виталий Мутко. В новой федеральной целевой программе на 2016-2020 годы основной приоритет будет у сооружений, предназначенных для массового спорта. Популяризации массового движения должна способствовать работа журналистов. Освещение региональных событий не менее важно, чем спортивных новостей российского и мирового масштаба.
На встрече присутствовали руководители федеральных спортивных средств массовой информации. Вместе с ними Министр спорта Виталий Мутко обсуждал освещение развития массового спорта и предстоящих крупных турниров, таких как Чемпионат Мира по футболу, универсиада в Красноярске и Чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге.  
Количество показов: 879 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Лёха
Не могу понять, а почему ваши тележурналисты нигде ничего не завоёвывают?
0
Липа
А что-то этого мальчика не видно в эфире. Он у вас недавно работает?
 

Новостей: 631