Вход
Пишите нам

8 врачей будут работать в новой тербунской консультации

27 декабря 2013г. 15:31 Здоровье
Поликлиника, которую ждали несколько лет - в Тербунах открылась консультация для детей и женщин. Работать в ней будут 8 врачей. 4 гинеколога, столько же педиатров. Пациентов они будут принимать не только из Тербунского района, но и из Воловского. Ведь со следующего года больницы этих двух районов объединят.
Новогодний подарок стоимостью 25 миллионов рублей - именно во столько обошлось строительство новой консультации для детей и женщин в поселке Тербуны. Новое медицинское учреждение врачи ждали 2 года. И вот накануне нового 2014-го года их желание исполнилось.
Сергей Голобурдин, главный врач Тербунской ЦРБ: «Условия очень много определяют в лечении, наверное более 50%. Потому что когда человек приходит в лечебное помещение, где есть хорошее оборудование, где его встречают радостные специалисты в светлых шикарных кабинетах, то и процесс здесь идет намного лучше».
Один кабинет для двух специалистов. Врачи вспоминают, приходилось работать в тесноте. Теперь у каждого свое рабочее место. У педиатров появилась прививочная, процедурный кабинет. У гинекологов ― мини-операционная и палаты дневного стационара. Всего в консультации будут работать 4 педиатра, столько же гинекологов.
Воловскую и Тербунскую центральные районные больницы объединят. Это произойдет с 1 января следующего года. Жители двух муниципалитетов будут получать медицинскую помощь в Тербунах. В Волово больницу закрывать не станут, но там останутся только специалисты общего профиля, в то время, как в соседнем районе — и узкого. Расстояние между двумя районными центрами — около сорока километров.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «С учетом того, что в Тербунах специалистов больше, и она более узко специализирована. Эти специалисты будут еще выезжать и в Волово, и будут производить отбор для того, чтобы производить операции здесь, на тербунской земле».
Пациентов врачи принимают уже несколько дней. В среднем по 50 человек за смену. За помощью обращаются не только жители Тербунов и Волово, приезжают и из Долгоруково. Как говорят медики, двери открыты для всех.
Количество показов: 2407 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680