Вход
Пишите нам

Отмечено снижение потребления наркотиков среди учащейся молодежи

27 июня 2013г. 09:15 Здоровье
Отмечено снижение потребления наркотиков среди учащейся молодежи
В среду, 26 июня, состоялось заседание антинаркотической комиссии в городе Липецке по вопросу о состоянии наркоситуации на территории города Липецка в 2012 году и мерах ее стабилизации.
Ее работу возглавил заместитель главы администрации города Липецка Николай Новиков. Участие приняли заместитель начальника Управления ФСКН России по Липецкой области Денис Фокин, руководители ряда городских департаментов, представители правоохранительных органов, медицинских учреждений, общественных организаций.
В ходе обсуждения собравшиеся отметили сохранение стабильности наркоситуации на территории областного центра в 2012 году, положительные тенденции, связанные с сокращением на 1,7% количества зарегистрированных лиц с диагнозом «наркомания». Кроме того, результаты анонимного анкетирования, проводимые наркологами, свидетельствуют о снижении на 2,9% числа потребителей наркотиков среди учащейся молодежи.
Также, в целях реабилитации больных наркоманией, Липецкий областной диспансер внедрил в практику 11 авторских методик психологической коррекции. В результате, благодаря проводимой работе, отмечен рост длительных ремиссий.
Однако комиссией было отмечено, что криминогенная ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, остается сложной. В течение 2012 года правоохранительными органами на территории города Липецка выявлено 675 наркопреступлений, что составило более 57% от их общего количества по области. Пресечена деятельность 47 наркопритонов.
Количество показов: 924 Источник: пресс-служба УФСКН России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671