Вход
Пишите нам

О необходимости вакцинации сообщает департамент здравоохранения Липецка

20 ноября 2012г. 10:36 Здоровье
О необходимости вакцинации сообщает департамент здравоохранения Липецка
   Как сообщили в департаменте здравоохранения, за прошедшую неделю в Липецке зарегистрировано 148 случаев пневмонии, что на 46 случаев больше, чем за предыдущую неделю. Среди заболевших преобладают взрослые 18-39 лет (32%). Сегодня в больницах проходят лечение 107 больных пневмонией, из них четверо находятся в реанимации.
   Липчанам, у которых нет противопоказаний, медики настоятельно рекомендуют привиться. Вакцина «Гриппол» и «Гриппол+» достоверно снижают риск тяжёлых осложнений при гриппе, в том числе при пневмонии.
   По состоянию на 19 ноября привито более 42,5 тысяч детей и подростков до 18 лет. В детских поликлиниках имеется вакцина «Гриппол+», предназначенная для вакцинации малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Дошколята, не посещающие детские сады, могут получить противогриппозную прививку в своей территориальной поликлинике.
   Также проходит массовая вакцинация липчан из групп риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, пенсионеры и другие категории. Уже привито около 18 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Всего с начала вакцинации привито около 6 тысяч взрослых липчан противогриппозными вакцинами, закупленными за счет средств работодателей.
   По данным медучреждений Липецка, в настоящее время зарегистрировано 3329 случаев ОРВИ, при этом среди пациентов поликлиник диагноз «грипп» не был поставлен никому. Такие показатели не превышают эпидпорога.
Количество показов: 1615 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856