Вход
Пишите нам

Акция «Диабет. Время действовать!» стартовала в Липецкой области

18 августа 2014г. 14:41 Здоровье
Акция «Диабет. Время действовать!» стартовала в Липецкой области
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» с 2012 года реализует Всероссийскую информационно-профилактической программы «Диабет. Время действовать!».

В рамках программы в июне-августе 2014 года в четырех субъектах Центрального федерального округа - Белгородской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей запланированы мероприятия информационно-профилактического ДиаМарафона: круглые столы, семинары по актуальным вопросам профилактики диабета и его осложнений, информационные акции и тестирование на базе мобильного «Диабет-центра».

Тестирование на содержание сахара в крови пройдет для населения 18 августа в с. Хлевное и 20 августа в п. Добринка. А 19 августа 2014 года профилактическая акция «Диабет. Время действовать!» пройдет на территории ЗАО «Индезит», г. Липецк для сотрудников предприятия.

В ходе мероприятия жители районов смогут посетить следующие диагностические площадки:

1. Мобильный «Диабет-центр». Комплекс сконструирован по специальному проекту на базе трейлера размерами 14 метров в длину и 2,6 метра в ширину. Внутри «Диабет-центр» оборудован кабинетами для врачей и лабораторией, оснащенной современными приборами. Медицинские специалисты проведут бесплатное экспресс-обследование, в ходе которого участники акции измерят уровень сахара в крови и получат консультацию эндокринолога.

2. Передвижной «Центр здоровья». Это медицинский комплекс на базе машины КАМАЗ, составляющий 10 метров в длину. Здесь все желающие смогут сдать экспресс-анализ крови на общий холестерин, пройти офтальмологическое исследование (проверка остроты зрения, определение характера зрения, степень нарушения рефракции, уровень внутриглазного давления) и обследование стоматолога (диагностика кариеса зубов, болезней пародонта, некариозных поражений, болезней слизистой оболочки), УЗИ сердца.

Основной целью программы является актуализация проблемы диабета, профилактика заболевания и его осложнений.

Еще одна важная функция данной акции заключается в изучении фактического состояния распространенности сахарного диабета на территории России.

Сегодня в нашей стране официально зарегистрировано более 3 миллионов человек, страдающих данным недугом, однако, по результатам контрольно-эпидемиологических исследований и по оценкам экспертов, их реальное количество в 3-4 раза больше. Зачастую болезнь диагностируется слишком поздно, когда в организме человека наступают уже необратимые изменения. Именно по этой причине так важно вовремя проходить медицинское профилактическое обследование.
Количество показов: 993 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681