Вход
Пишите нам

Альбумин в Липецкой области будут производить по международным стандартам

26 января 2018г. 16:40 Здоровье
Альбумин в Липецкой области будут производить по международным стандартам
В Липецкой области начали производство альбумина по международным стандартам. Вещество, которое делают из плазмы крови, требуется для больных с ожогами, кровопотерей, заболеваниями печени и почек. Липецкая область — единственный регион, который получил сертификат GMP. Он дает дополнительную гарантию качества.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Хранение, выработка нового продукта и получение первыми в России стандарта GMP в производстве этого лекарства. Это до такой степени жизненно необходимо. Мы вынуждены поставлять этот замечательный продукт и в Москву, и в другие развитые территории. Приятно, что теперь с нашего замечательного коллектива берут пример".

Для получения сертификата GMP на липецкой станции переливания крови провели масштабную реконструкцию. На ремонт и закупку оборудования потратили более 20 млн рублей.

Людмила Афендулова, главный врач Липецкой областной станции переливания крови: "Очистка воздуха происходит до такой степени, что чистота доходит до 99,995%. Абсолютная чистота. Альбумин вводится внутривенно. Больной должен получить качественную продукцию".


Количество показов: 1807 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 739