Вход
Пишите нам

Анна Кузнецова посетила Липецкую городскую детскую больницу

24 августа 2017г. 12:29 Здоровье
Анна Кузнецова посетила Липецкую городскую детскую больницу
В Липецкой области продолжается рабочая поездка Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Сегодняшний день начался с посещения Липецкой городской детской больницы. Это многопрофильное учреждение, аналогов которому нет. Здесь дети с рождения до 18 лет получают лечение практически всех патологий. Больница рассчитана на 150 коек круглосуточного пребывания. Ежегодно лечение здесь получают более 3 тысяч детей. Работает санаторное отделение. За год здесь поправляют здоровье более 500 детей. Лечение бесплатное. По последнему слову медицинской техники оснащено и отделение медицинской реабилитации.

Герман Журавлёв, главный врач ГУЗ «Липецкая городская детская больница»: "Что касается отделения медицинской реабилитации, которое переехало из села Подгорного, кроме доступности, увеличения площадей, дети получили дополнительные возможности на этапе реабилитации. Получают грязелечение, чего не было в Подгорном. Условия комфортного пребывания, одна-двухместные палаты, огромная территория с ландшафтным дизайном, адаптация с педагогами, медицинским персоналом".

Пятилетний Илья Мусин из Измалково как раз из тех, кто раньше проходил реабилитацию в Подгорном. У мальчика ДЦП. В Липецке Илья лечится уже в третий раз. И по словам мамы, результат налицо. Мальчик стал лучше ходить.

Оксана Мусина, мама Ильи: "Здесь меня устраивает даже больше, потому что и центр города, и комфортно, палаты хорошие. Для меня было больше неудобств там. Здесь лучше, ребёнку здесь удобнее".
Количество показов: 1098 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!