Вход
Пишите нам

Антинаркотическая молодежная акция пройдет в «Быхановом саду»

5 октября 2015г. 15:35 Здоровье
Антинаркотическая молодежная акция пройдет в «Быхановом саду»
В рамках двухмесячного регионального форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям 7 октября в парке «Быханов сад»  областного центра пройдет акция «Молодежь вне зависимости». Организаторами выступили региональное управление здравоохранения и Центр медицинской профилактики.
В рамках акции юноши и девушки смогут пройти обследование на смокелайзере, получить консультацию о вреде употребления психоактивных веществ, а также профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД. Кроме того,  все желающие примут  участие в массовой зарядке и получат рекомендации по здоровому образу жизни.

Напомним, форум «Липецкая область – здоровый регион» стартовал 21 сентября и призван  объединить усилия всего гражданского общества в борьбе с алкоголизмом, наркоманией и другими антиобщественным проявлениям. Глава региона Олег Королёв считает, что необходимо добиться реального снижения уровня потребления алкоголя и наркотиков, а без широкого взаимодействия всех заинтересованных структур, без привлечения к общему делу как можно большего числа жителей региона это невозможно.

«Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства и всей цивилизации. Нужно убедить молодых, что алкоголизм и наркомания – это смертельно опасно, это путь в никуда, и показать примеры интересной и содержательной жизни», - неоднократно подчеркивал Олег Королёв.
Количество показов: 1746 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 768