Вход
Пишите нам

Центр врача общей практики открылся в селе Троекурово

22 февраля 2013г. 17:35 Здоровье
   В селе Троекурово Лебедянского района открылся Центр врача общей практики. Теперь жители смогут пользоваться всеми медицинскими услугами, не выезжая за пределы села. В Центре есть своя лаборатория, физиокабинет и дневной стационар. Появились они в новом лечебном корпусе, который открыли сегодня после капитального ремонта.
   Этого дня жители Троекурово ждали 20 лет. Последний капремонт в местной больнице делали еще в 80-х годах. На новый уровень медицину строители поставили всего за 3 месяца. Полностью отремонтировали палаты, кабинеты врачей и установили современные системы вентиляции и кондиционирования.
   Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Задача наша - максимально приблизить высокотехнологичную помощь, которая делалась в Москве, на уровне области, а, то, что раньше делалось на уровне области, приблизить к уровню района не первичного звена».
   Вместо небольшого лечебного корпуса — межрайонный терапевтический центр. Раньше он находился в Лебедяни, но после ремонта его открыли в Троекуровской больнице. В отделении терапии - 20 коек с круглосуточным пребыванием. Еще одно нововведение - дневной стационар. Он рассчитан на 10 мест. Обследования в нем смогут пройти около 3.000 человек.
   Татьяна Шмиткова, заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области: «Это полный охват тех людей, которые здесь живут, полный охват. Не пришли - должен быть обязательно активный вызов, не пришли опять — вызываем скорую помощь, ставим в известность главного врача».
   К хирургу или неврологу не нужно теперь ездить в центральную больницу. В Троекурово открыли Центр врача общей практики. Такой врач — и терапевт, и педиатр, и хирург в одном лице. В Центре есть своя лаборатория и физиокабинет. Работу облегчает новая компьютерная техника.
   Айнаш Касымова, врач общей практики Троекуровской больницы: «Улучшились условия нашей работы. Нам поставили компьютеры, сейчас намного легче стало и больным, и нам. Писанины стало поменьше».
   На ремонт больницы из федерального бюджета было выделено 17 млн. рублей. Еще 800 тыс. пошли на закупку нового оборудования. Скоро его доставят в больницу.  
Количество показов: 5291 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681