Вход
Пишите нам

Соблюдение масочного режима проверила прокуратура

18 февраля 2013г. 10:45 Здоровье
Соблюдение масочного режима проверила прокуратура
   Во исполнение задания прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района г. Липецка проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части обеспечения «масочного режима» организациями и предприятиями различных форм собственности в сфере обслуживания населения округа.
   Так, прокуратурой района 08.02.2013 г. проведены проверки соблюдения требований санитарного законодательства в торговых организациях Октябрьского округа.
   Во всех проверенных торговых организациях постановление Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 28.01.2013 № 2 «О мерах по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в г. Липецке в 2013 г.» о введении «масочного» режима персоналом не соблюдались.
   Всего по результатам проверки возбуждено 16 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области.
   Разъясняем, что нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения может повлечь наложение административного штрафа на должностных лиц - от 500 до 1 тыс. руб.; на юридических лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Количество показов: 1733 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!