Вход
Пишите нам

День открытых дверей прошел в областной больнице №2

7 июня 2013г. 18:23 Здоровье
День открытых дверей прошел в областной больнице №2
Модернизация здравоохранения глазами общественности. В регионе продолжаются Дни открытых дверей в больницах.
Сегодня такой день прошел в областной больнице №2. Общественникам показали обновленное офтальмологическое отделение на 100 коек. В рамках модернизации сюда закупили новейшее оборудование. Современные приборы позволяют безошибочно ставить диагноз и правильно назначать лечение. В день тут делают по 30-35 операций на глаза. И если раньше  пациентов отправляли на лечение в Москву, теперь новое оборудование позволяет делать сложные операции и в Липецке.
Игорь Агафонов, заведующий офтальмологическим отделением ГУЗ «Липецкая областная больница №2»: «Мы получили лицензию на проведение высокотехнологичной медицинской помощи, которую раньше оказывали только Федеральные центры. В этом году нам Минздрав выделил 62 квоты на проведение данных операций по высоким технологиям, то есть уже на 62 человека уедут в федеральный центр меньше, чем раньше».
Гостям показали и обновленное кардиологическое отделение. Здесь сделали капитальный ремонт, переоснастили блок интенсивной терапии. За 2 года по программе «Модернизации здравоохранения» больница получила почти 160 млн рублей.
Увиденным общественники остались довольны. Особенно поразило гостей современное оборудование.
Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: «Конечно, должны быть высококвалифицированные специалисты, которые могли бы на этой аппаратуре работать, что, собственно говоря, и есть в этой больнице, и вот мы посетили палаты, это просто удивительно, великолепно! Такой ремонт проведен за последний год, что просто хочется здесь полежать».
Количество показов: 1162 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!