Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета перед сессией прошли экспресс-обследование

28 марта 2013г. 17:30 Здоровье
Депутаты облсовета перед сессией прошли экспресс-обследование
Сегодняшняя сессия облсовета стала необычной тем, что перед ней многие депутаты прошли медосмотр. Врачи для этого разместились прямо в здании областной администрации, этажом ниже. У парламентариев проверили зрение, работу сердца, содержание никотина в легких. Депутаты таким образом подают пример. С 1 апреля в области возрождается диспансеризация населения. Как в советское время, будут периодически проводиться так называемые «профосмотры» жителей региона. Такая профилактика для многих позволит выявлять заболевания еще на ранней стадии, когда их легче всего лечить. Планируется, что осмотры охватят до 80% населения области.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если человек пройдет, какие-то вопросы себе задаст. Значит, он с большим удовольствием придет к врачу, с большей заботой о себе пройдет все обследования и с большей заботой и ответственностью будет выполнять все назначения. То есть, это первый шаг".
В настоящее время по указанию главы Липецкой области Олега Королёва в регионе взят курс на предупреждение и раннюю диагностику заболеваний. Для формирования у населения потребности заботиться о собственном здоровье разработан ряд программ и мероприятий. В Липецке, Данкове и Ельце открыты пять центров здоровья, где жители могут в удобное для них время пройти обследование.
Количество показов: 1577 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596