Вход
Пишите нам

Детская поликлиника открыта после ремонта в Воловском районе

28 апреля 2015г. 14:21 Здоровье
Детская поликлиника открыта после ремонта в Воловском районе
Здание Воловской детской поликлиники, рассчитанной на 70 посещений в смену, торжественно открыто сегодня после капитального ремонта.

Медучреждение отремонтировано в короткие сроки по решению областных властей. С просьбой оказать содействие в ремонте детской поликлиники и   расширить действующий в районной больнице дневной стационар в июне прошлого года обратилась Общественная палата Воловского района. Дополнительные ассигнования в объеме 5,2 млн. рублей были направлены не только собственно  на ремонт детской поликлиники, но и на приобретение новой мебели и медицинской техники. Теперь здесь полностью решена проблема укомплектования районной больницы врачами-педиатрами. Кроме того, на базе поликлиники Воловской  районной  больницы организован  дневной стационар на 13  коек, работающий в две смены. «Качественной медицинской помощью должны быть обеспечены жители самых удаленных сел и деревень, это важнейший показатель эффективной работы региональной системы здравоохранения», - не раз отмечал глава области Олег Королёв.

В церемонии открытия приняли участие руководители Воловского района и представители районной Общественной палаты, начальник управления здравоохранения Липецкой области Людмила Летникова, а также более 30 молодых врачей медицинских организаций области. Все участники торжества высадили деревья в Парке Победы на территории Воловской районной больницы. Затем они посетили военный мемориал на высоте «Огурец», где  возложили цветы.
Количество показов: 1586 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551