Вход
Пишите нам

Наркозависимым Липецка прочитали лекцию о СПИДе

11 ноября 2015г. 16:44 Здоровье
Наркозависимым Липецка прочитали лекцию о СПИДе
Об этом должен знать каждый. Специалисты Центра "АнтиСПИД" совместно с сотрудниками Красного Креста посетили реабилитационный центр липецкого накродиспансера.
Этот молодой человек о СПИДе знает не понаслышке. Более 1,5 лет он употреблял наркотики. В кругу его общения многие молодые люди ВИЧ-инфицированы. В центре реабилитации ему помогают преодолеть тягу к наркотикам. А сотрудники Центра "АнтиСПИД" рассказывают, как обезопасить себя от страшного заболевания.

На лекцию о СПИДе пришли десятки наркозависимых. Им рассказали о путях передачи ВИЧ-инфекции и о том, как бороться с этим заболеванием. Предоставили полную информацию о последних новинках в лечении. Почти 80% ВИЧ-инфицированных — наркоманы. Поэтому люди, проходящие реабилитацию в диспансере, находятся в группе риска.
Андрей Филатов, заместитель главного врача ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ»:
"Для наркозависимых наша информация, она в какой-то степени не нова, но в данном случае мы приверженцы своего опыта и знаем о том, что с этими людьми нужно заниматься постоянно и информировать их постоянно. Меняется наркосцена, меняется условие передачи ВИЧ-инфекции. И эти люди, находящиеся в группе риска, они постоянно подвержены иску инфицирования".
Количество показов: 1519 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860