Вход
Пишите нам

Дмитрий Медведев передал региону 11 автомобилей скорой помощи

30 августа 2016г. 17:02 Здоровье
Дмитрий Медведев передал региону 11 автомобилей скорой помощи
Одиннадцать автомобилей скорой помощи в рамках госпрограммы закупки медицинской автотехники передал сегодня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев медицинским учреждениям Липецкой области.
Автомобили скорой помощи класса «B» изготовлены на базе самого популярного в России легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель БИЗНЕС», который выпускается на Горьковском автозаводе. Каждая машина укомплектована дефибриллятором, электрокардиографом с регистрацией ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием. Теперь в распоряжении липецких медиков – свыше 180 машин скорой помощи, в том числе новый реанимобиль.
Дмитрий Медведев, министры Правительства и глава администрации Липецкой области Олег Королёв сфотографировались на память с врачами и фельдшерами, которые будут работать на новой технике. Глава области поблагодарил федеральный центр за реализацию важной социальной программы обновления автопарка скорой помощи.
В ходе рабочей поездки по региону председатель Правительства России вместе с Олегом Королёвым посетил одну из аптек региональной сети «Липецкфармация». Дмитрий Медведев отметил значимость уникального опыта сохранения и развития государственной аптечной сети, где обеспечена проверка качества и широкий ассортимент медикаментов.
Количество показов: 1343 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 768