Вход
Пишите нам

Добровские школьники подхватили норовирус

12 декабря 2013г. 18:05 Здоровье
Добровские школьники подхватили норовирус
10 школьников одной из Добровских школ на днях пожаловались на боли в животе и плохое самочувствие. Всех их осмотрели врачи и отпустили с занятий по домам.
По мнению медиков такие симптомы говорят о кишечной инфекции - распростроненном норовирусе. Его в последние годы диагностируют все чаще. Протекает заболевание легко и практически всегда без осложнений. Чтобы не заболеть , достаточно мыть руки, продукты питания и меньше общаться с заболевшими. Результаты анализов добровских школьников станут известны в ближайшие дни.
Анатолий Чесноков, главный внештатный специалист управления здравоохранения Липецкой области по инфекционным заболеваниям: "Тяжелых случаев никаких нет, были относительно легкие формы. Говорить о каком-либо там чрезвычайном происшествии не стоит, мы сейчас уточняем, в чем причина заболевания, что за источник заболевания".
Количество показов: 1359 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
александр гальский
В целях профилактики острых кишечных инфекций и пищевых отравлений в школах Липецка и области

Липецкая региональная общественная организация «Липецкий областной родительский комитет» Просит родителей поговорить с детьми:
- соблюдать правила личной гигиены, не забывая мыть руки после посещения уборной, возвращения с улицы, поездки в общественном транспорте ; - не покупать продукты питания на стихийных рынках и у частных лиц «с рук», особенно это касается молочных продуктов, различных кондитерских и кулинарных изделий; - в обязательном порядке кипятить молоко, купленное на рынках, а творог  сметану употреблять только после термической обработки; - не употреблять продукты питания с просроченным сроком хранения; - при покупке пищевых продуктов необходимо обязательно обращать внимание на сроки и условия их хранения; - хранить пищевые продукты в соответствии с условиями и сроками, указанными на упаковке; - тщательно мыть зелень, овощи, фрукты, ягоды перед употреблением под проточной водой; - при приготовлении блюд в домашних условиях соблюдать технологию приготовления пищи, хранить готовые блюда только в холодильнике; - салаты из свежих овощей хранить не более нескольких часов; При соблюдении всех этих правил возможно избежать острых кишечных инфекций и сохранить свое здоровье.Председатель Липецкой региональной общественной организации
Липецкий областной родительский комитет Александр Гальский