Вход
Пишите нам

Медики региона возьмутся за здоровье мужчин

19 февраля 2013г. 16:37 Здоровье
Медики региона возьмутся за здоровье мужчин
   Медики Липецкой области намерены взяться за здоровье мужчин. В этом году в регионе начинается реализация программы «Урология».
   Она рассчитана на 5 лет. Из областного бюджета для этого выделены 18 миллионов рублей. Акцент медики намерены сделать на профилактике мужских заболеваний. Начнут с анкетирования, пробное в регионе уже провели. Из трех тысяч опрошенных мужчин у восьмисот выявлены проблемы в урологической сфере. Им рекомендовано пройти обследование, а кому-то затем и лечение. Это поможет в дальнейшем избежать серьезных операций. Опросы будут проводить фельдшеры и участковые терапевты. В рамках программы для медиков запланировано дополнительное обучение, а для населения — обширная информационная кампания.
   Людмила Летникова, начальник Управления здравоохранения Липецкой области: «Особенно программа рассчитана на мужчин после 45 лет. Они должны знать, что при появлении каких-то жалоб это должен быть терапевт, это должен быть уролог, для того, чтобы диагностировать заболевание на этапе предзаболевания, чтобы потом уже дообследование пройти в специализированных медучреждениях».
   Игорь Чернышев, заместитель директора НИИ урологии, г. Москва: «Медицина Липецкой области достаточно хорошо оснащена и имеет очень хороших специалистов. И поэтому все самые современные методики лечения в Липецкой области применяются. Единственно, может быть, не всегда хватает опыта у врачей, поскольку больных не очень много. Ну, вот как раз та система позволит выявить тех, которые до настоящего времени просто не обращались за медицинской помощью».
Количество показов: 1788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845