Вход
Пишите нам

Доступность санаторного лечения для инвалидов обсудили в Липецке

16 октября 2015г. 12:22 Здоровье
Доступность санаторного лечения для инвалидов обсудили в Липецке
Санаторий не для всех - в этом убеждены люди с ограниченными возможностями здоровья. Путевок, по словам инвалидов, иногда приходится ждать годами.

Своей очереди в здравницы ждут несколько тысяч человек. Как эту социальную льготу сделать доступной, обсудили на заседании ассоциации общественных организаций инвалидов Липецкой области. Выяснилось, что получить заветную путевку - это полдела. Проблемы возникают и в качестве оказания медицинских услуг.

Николай Сарычев, председатель Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых: "Не все санатории хотят этим заниматься, потому что это для них дополнительные трудности, приезжают люди маломобильные, к ним нужен специфичный подход, и здесь, скажем, не все к этому стремятся".

Людей с ограниченными возможностями из Липецкой области готовы принять порядка десяти здравниц. В принципе, этого может хватить, но возникает другая проблема - недостаточное финансирование. В этом году регион смог приобрести только около двух тысяч путевок.

Сергей Зачиняев, руководитель Липецкого отделения Фонда социального страхования: "Средств не хватает, проблема существует, мы пытаемся, конечно, социальную напряженность снизить, поэтому мы согласно дате подачи заявления занимаемся обеспечением".
Количество показов: 1975 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630