Вход
Пишите нам

ФАП в Лев-Толстовском районе готовится к открытию

17 июля 2019г. 12:48 Здоровье
ФАП в Лев-Толстовском районе готовится к открытию
В конце июля в селе Кузовлево откроют обновленный ФАП. Подрядчики обещают выполнить все свои обязательства вовремя.

Торжественного события с нетерпением ждут не только пациенты, но и здешний фельдшер Надежда Кузовлева. Она отлично помнит, как 37 лет назад главврач районной больницы лично доставил ее на новое место работы. Однако потом здание ФАПа признали аварийным. Теперь же на средства липецкого областного бюджета оно снова обретает современный вид.

Медицине в районе уделяется пристальное внимание. Власти стремятся укомплектовать медучреждения молодыми кадрами. Например, в рамках федеральной программы «Земский доктор» активно используются выплаты подъемных по одному миллиону рублей, есть также предварительные договоренности и с несколькими земляками — студентами медвузов, которые готовы вернуться на малую родину сразу после получения дипломов.

«Сегодня система здравоохранения испытывает нехватку кадров. Профессия врача сейчас очень востребована, особенно в сельской местности. Поэтому необходимо создать все условия для работы медиков», - подчеркнул врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 676 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 757