Вход
Пишите нам

Отморожения получили 11 липчан

28 января 2013г. 11:26 Здоровье
Отморожения получили 11 липчан
   На 28 января в ожоговом центре городской больницы «Свободный Сокол» находятся 11 пациентов с отморожениями различной степени тяжести.
   В связи с этим Областной центр медицинской профилактики напоминает – чтобы избежать отморожения, необходимо позаботиться о теплой одежде, обуви, регулярно принимать теплую пищу, соблюдать правила личной гигиены.
   В возникновении отморожений большое значение имеет не только продолжительность действия холода, но и многочисленные сопутствующие факторы: повышенная влажность воздуха и ветреная погода в холодное время года, нарушение кровообращения в конечностях от сдавливания тесной обувью, одеждой, повышенная потливость ног, промокшая одежда и обувь, нервно-психическая подавленность, физическое утомление, истощение.
   Первая помощь при отморожениях сводится к восстановлению температуры и кровообращения в пораженных тканях. Пострадавшему дают горячую пищу и питье, накрывают теплым одеялом.
   На пострадавшие конечности накладывают теплоизолирующие материалы (можно надеть шерстяные носки, варежки, укутать пострадавшего шарфом, пуховым платком).
   Недопустимо растирать отмороженные участки тела снегом, согревать под горячей водой, возле обогревательных приборов, использовать народные средства.
   Необходимо как можно быстрее обратиться в лечебное учреждение.
Количество показов: 1471 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532