Вход
Пишите нам

Готовится к открытию новое отделение Елецкого дома-интерната

30 июля 2013г. 14:29 Здоровье
Перемещать тяжело больных пациентов одним движением руки. Такую возможность получил медицинский персонал Елецкого дома-интерната. В нем готовится к открытию новое отделение, которое оснастили современным оборудованием.
Теперь это будет дело техники. Физические усилия минимальные. Чтобы довезти больного до ванны, медсестре Елецкого дома-интерната больше не нужно звать двоих санитаров. Достаточно уметь управляться с кнопками несложного, но очень необходимого здесь механизма. Благодаря ему пациента перемещают буквально в гамаке по рельсам.
Елена Сурина, директор Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов: "Здесь предполагается размещение отделения милосердия, то есть самых сложных, самых нуждающихся в уходе, и нуждающихся в особых условиях проживания".
А вот сюда рельсы ведут. Белоснежная современная ванна, душевая кабина с электронным управлением. Особые условия для особых больных. В палатах — новые кровати. Функциональные. Под голову или ноги не нужно подкладывать подушки, чтобы их приподнять. Это делается механически.
Светлана Овчинникова, старшая медицинская сестра: "Раньше в старину подставляли какие-то деревяшечки, а это у нас специальные поручни для ограничения больных. Чтобы они не упали".
У коек новая система оповещения. Сигнал поступает к дежурной медсестре. Пожарная сигнализация адресная. Система может показать комнату, в которой произошло возгорание. Реконструкцию сделали на средства областного бюджета. Часть оборудования купили по программе «Доступная среда». Отделение небольшое. Рассчитано на 15 человек. Открыть его планируют через месяц.
Количество показов: 2239 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630