Вход
Пишите нам

День здоровья пройдет в липецких школах

3 апреля 2013г. 16:44 Здоровье
День здоровья пройдет в липецких школах
Согласно распоряжению главы Липецка Михаила Гулевского, городское управление экологии совместно с образовательными учреждениями проведут ряд мероприятий, посвященных Международному дню здоровья. Они начнутся 5 апреля в школе № 50. Учащихся, педагогов и гостей в вестибюле встретит выставка плакатов, рассказывающих о здоровом образе жизни и правильном питании. На двери каждого кабинета в этот день можно будет прочесть юмористические рекомендации на тему «как улучшить настроение». В начальной школе старшеклассники проведут викторины о здоровом образе жизни с элементами подвижных игр. Для учащихся старшего звена пройдёт фитнес-час. После уроков ученики угостят педагогов постными салатами собственного приготовления и поделятся рецептами.
В гимназии № 12 день здоровья пройдет 6 апреля. В рамках праздника запланированы классные часы «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам!», эстафеты - викторины о здоровье, конкурсы плакатов и рисунков, мультимедийные презентации и родительский лекторий, а также Час общения «Наше здоровье в наших руках».
В Профессиональном училище № 26 города Липецка с 8 по 12 апреля пройдут III Олимпийские игры под лозунгом - «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». В программе состязания по мини-футболу, настольному теннису, пневматической стрельбе, а также товарищеский матч по баскетболу и комбинированная эстафета. В библиотеке училища пройдет викторина: «Мы выбираем здоровый образ жизни». Представители Центра по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями помогут в организации игры «Брэйн-ринг» на тему: «Знать - значит жить!».
В липецкой гимназии № 64 8 апреля пройдет радиоурок «Здоровые дети - счастливые дети». Также будут проведены классные часы «Здоровье - высшее благо». Самых активных участников праздничных мероприятий наградят 5 июня на итоговой конференции по проведению Дней защиты от экологической опасности в Липецке.
Международный день здоровья отмечается с 1950 года 7 апреля, согласно Уставу Всемиpной Оpганизации Здpавоохpанения. К этой дате управление экологии администрации города Липецка традиционно организует различные мероприятия, цель которых - обратить внимание общества на поставленные проблемы и способствовать улучшению качества здоровья населения.
Количество показов: 1615 Источник: sovetskaya22.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551