Вход
Пишите нам

Медработники обсудят профилактику пневмококковой инфекции у детей

15 мая 2013г. 10:22 Здоровье
Медработники обсудят профилактику пневмококковой инфекции у детей
С целью повышения профессиональной подготовки общемедицинской сети по профилактике пневмококковой инфекции и поствакцинальных осложнений 16 мая 2013г. В 11:00 ч. в актовом зале ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (ул. Гагарина, д. 135) состоится научно-практическая конференция по реализации регионального календаря прививок, возможности профилактики пневмококковой инфекции у детей первых лет жизни и поствакцинальных осложнений.
Данное мероприятие проводится для заместителей главных врачей по детству и родовспоможению, заведующих поликлиник, врачей эпидемиологов, районных терапевтов, районных педиатров, врачей общей практики.
В начале конференции - выступление первого заместителя начальника управления здравоохранения Липецкой области, к.м.н. Шмитковой Т.И.
Среди почетных гостей - профессор из Санкт-Петербурга, сотрудник НИИ детских инфекций Минздрава РФ, д.м.н. Харит С.М., который поделится опытом своей работы и расскажет о профилактике поствакцинальных осложнений, учёте, порядке расследования, нормативной базе и о возможности профилактики пневмококковой инфекции у детей первых лет жизни.
Далее с докладами выступят представители управления Роспотребнадзора по Липецкой области и медицинские специалисты ЛПУ.
В процессе работы будут заслушаны доклады по темам: «Организация работы по предупреждению поствакцинальных осложнений в Липецкой области», «Обеспечение безопасности иммунизации детей» и т.д.
В заключение научно-практической конференции – подведение итогов и обсуждение вопросов.
Количество показов: 1152 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 817