Вход
Пишите нам

«Я не курю! Завязывай и ты»

13 ноября 2012г. 10:34 Здоровье
«Я не курю! Завязывай и ты»
   Курение - социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части. Для первой – проблема бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, тем самым сохранить свое здоровье.
   Пагубная привычка убивает каждого десятого человека в мире, и при сохранении нынешней структуры потребления табака, около 500 миллионов живущих в настоящее время людей могут, в конечном итоге, погибнуть. Более половины этого числа – подростки и дети.
   Все знают, что курение – это наркотическая зависимость. Табак влияет на работу практически всех внутренних органов. От едкого дыма страдают и некурящие люди - пассивное курение еще пагубнее влияет на здоровье. Да и карьера может оказаться под угрозой: многие работодатели предпочитают не брать на работу людей с вредными привычками.
   В связи с актуальностью данной проблемы 14 ноября в 10:00 часов специалисты областного Центра медицинской профилактики проведут выездную антитабачную профилактическую акцию «Я не курю! Завязывай и ты», приуроченную к Международному дню отказа от курения.
   В ходе акции возле Центрального рынка г. Липецка медицинские специалисты проинформируют жителей Липецкой области о вреде курения, а специалисты Центров здоровья проведут бесплатное обследование на смокелайзере. Данный медицинский прибор работает на выявление уровня засоренности легких, поэтому каждый желающий сможет проверить и узнать, в каком состоянии находятся его легкие и какие меры профилактики стоит начинать применять.
   В рамках мероприятия волонтеры (студенты медицинского колледжа) раздадут горожанам бирюзовые ленты, символизирующие свободное дыхание и жизнь без никотина. Ведь человек, носящий такую ленту, выступает за чистый воздух без табачного дыма.
   Подобные мероприятия также пройдут в Ельце и Данкове.
   Областной Центр медицинской профилактики напоминает, что бросить курить имеет смысл в любое время, ведь некурящие люди чувствуют себя увереннее в современном обществе, лучше выглядят, дольше живут, сохраняют эмоциональную и физическую активность и, соответственно, быстрее добиваются успеха.
Количество показов: 1718 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!