Вход
Пишите нам

В ГУЗ «Липецкая городская больница № 4» состоится конференция, посвященная юбилею

28 мая 2013г. 17:29 Здоровье
В ГУЗ «Липецкая городская больница № 4» состоится конференция, посвященная юбилею
29 мая 2013 года в 11:00 в актовом зале ГУЗ «Липецкая городская больница № 4» «Липецк-Мед» состоится научно-практическая конференция, посвященная 70-летию образования данной поликлиники. В ней примут участие: Шуршуков Ю.Ю. – заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области, администрация и коллектив ГУЗ «ЛГБ №4» и др.
В ходе мероприятия перед медицинскими работниками будут озвучены доклады:
- «Оказание специализированной помощи больным с фибрилляцией предсердий ФП» (Крючков И. В. – заведующий кардиологическим отделением ГУЗ «ЛГБ № 4 «Липецк-Мед»);
- «Эндоскопическая диагностика и остановка желудочно-кишечных кровотечений по материалам эндоскопического отделения ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» (Фокин Ю. В. – заведующий эндоскопическим отделением ГУЗ «ЛГБ № 4 «Липецк-Мед») и др.
14 июня 2013 года государственному учреждению здравоохранения «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» исполняется 70 лет со дня образования. Его история начинается в 1943 году, когда поликлинику станкостроительного завода № 61 по приказу горздравотдела № 86 переименовали в больницу тракторного завода. В 1963 года на базе лечебного учреждения уже был построен родильный дом на 110 коек, а в 1987 году открыта поликлиника на 1600 посещений с детской поликлиникой и женской консультацией. В 1991 году сдан в эксплуатацию и терапевтический корпус на 240 коек. Все строительство велось за счет завода.
За последние годы реконструирован основной корпус больницы и построена диспетчерская, закончен капитальный ремонт родильного дома, получившего статус городского перинатального центра, ремонт пульмонологического и неврологического отделений, а также открыто урологическое отделение.
В ГУЗ «Липецкая городская больница № 4» создана хорошая диагностическая база: оснащен современным оборудованием не только городской центр лучевой диагностики, но и клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение. В больнице функционирует отделение восстановительного лечения, травматологический пункт и аптека.
В настоящее время лечебное учреждение обслуживает более 30 тысяч человек. Оно располагает стационаром на 450 коек, в который входят 15 отделений. В них работают более тысячи человек. Среди них 191 врач. Высокая квалификация медицинского персонала и материальная база позволяет оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь. В поликлинике за год пролечивается амбулаторно 140 тысяч человек, в стационаре – 16 тысяч человек, а на свет появляется более 2 тысяч новорожденных. Экстренная квалифицированная медицинская помощь оказывается по 10 специальностям. Также в 2012 году открыто отделение скорой медицинской помощи краткосрочного пребывания, оснащенного современным медицинским оборудованием, которое круглосуточно обслуживает население города Липецка.
Главная цель медицинских специалистов ГУЗ «Липецкая городская больница № 4» - работать на благо общества и не останавливаться на достигнутом, ведь самое ценное – это здоровье и жизнь пациентов.            
Количество показов: 2717 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631