Вход
Пишите нам

В ГУЗ «Липецкая областная больница №2» провели День открытых дверей

15 мая 2013г. 17:45 Здоровье
В ГУЗ «Липецкая областная больница №2» провели День открытых дверей
День открытых дверей в больницах области. До конца мая общественники будут проверять, как выполнялась в регионе программа «Модернизации здравоохранения».
Сегодня они посетили Липецкую больницу №2. Посмотрели обновленное офтальмологическое отделение. С начала года там провели почти 2 тысячи операций. По удалению глаукомы, разрушению катаракты, восстановлению сетчатки и многих других. Лечение бесплатное. Своей очереди пациенты ждут не больше 3 недель. Все это стало возможным благодаря современным приборам. Они позволяют безошибочно поставить диагноз и правильно назначить лечение. Все специалисты прошли обучение и имеют соответствующий сертификат. Без него не допускают даже до обследования пациентов, среди которых, кстати, грудные дети. С 2 -ух недельного возраста специалисты теперь лечат врожденные заболевания глаза.
Игорь Агафонов, заведующий офтальмологическим отделением ГУЗ «Липецкая областная больница №2»: "Раньше не было возможности делать все при патологии, при сахарном диабете, при тяжелых формах отслойки сетчатки, при кровоизлияниях. Сейчас все мы делаем здесь".
Татьяна Степанова, член Общественной палаты Липецкой области: "Мы были приятно удивлены, в каком состоянии находится это отделение. Конечно, средства вложены огромные, но результат виден".
За 2 года больница получила почти 70 млн на новое оборудование, 54 млн на капитальный ремонт, 34 на стимулирующие выплаты врачам. И если раньше пациентов направляли на лечение в столицу, теперь стало возможным проводить сложные операции в Липецке. Больница получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи.
Николай Лебедев, главный врач ГУЗ «Липецкая областная больница №2»: "Стимулирующие выплаты позволили поднять зарплату. Средняя по учреждению у врачей - 31 тысяча, у средних медработников - 17,6. 10,4 у младшего медицинского персонала».
Количество показов: 2275 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554