Вход
Пишите нам

В Липецкой городской БСМП № 1 провели День открытых дверей

27 мая 2013г. 14:51 Здоровье
В Липецкой городской БСМП № 1 провели День открытых дверей
22 мая 2013 года в Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи № 1 состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 20 представителей общественности: специалисты управления здравоохранения нашего региона, администрации города Липецка, участники общественной организации инвалидов «Оптимист» и др.
Во время экскурсии по лечебному учреждению они увидели, как налажена работа медиков по оказанию скорой, неотложной, плановой стационарной и консультативной амбулаторной помощи жителям Липецкой области. В год через руки врачей проходят более 20 тысяч людей и теперь их лечение осуществляется в более комфортных условиях.
В рамках реализации областной программы модернизации здравоохранения полностью реконструировано здание первичного сосудистого центра. В нем появился не только специальный лифт для быстрой транспортировки больных из приемного покоя в интенсивный блок, но и удобный надземный переход в главный хирургический корпус. Значительные перемены произошли и в палатах. В них теперь лежат не по 6-8 человек, как раньше, а только 4 пациента. В блоке интенсивной терапии создана система кондиционирования воздуха, установлены многофункциональные кровати, прикроватные мониторы, системы ранней реабилитации пациентов, передвижной рентгеновский аппарат, мобильный аппарат УЗИ с транскраниальным датчиком и многое другое.
Так же преобразился и блок интенсивной терапии кардиологического отделения, в котором лежат больные с инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом. В итоге, по словам главного врача ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи № 1» Дмитрия Владиславовича Павлюкевича, на ремонт двух отделений затрачено более 80 млн рублей: «Сосудистая программа Липецкой области успешно реализуется на базе нашей больницы. За год работы сосудистого центра пролечено 1818 больных с инсультом, 1355 больных с инфарктом и 656 с острым коронарным синдромом. 60 больных переведены в региональный сосудистый центр ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» для проведения эндоваскулярных операций на сосудах сердца и мозга. Мы прооперировали 6 больных с геморрагическим инсультом, провели 117 успешных тромболизиса».
Медицинские специалисты лечебного учреждения особенно гордятся созданием межмуниципального хирургического центра. Для этого потребовалось более 66 млн. рублей. За год в новом операционном блоке врачи провели уже более 10 000 операций.
Таким образом, благодаря областной программе модернизации здравоохранения, у врачей ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи № 1» появилась возможность сохранить здоровье большему количеству людей.
Количество показов: 1974 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663