Вход
Пишите нам

В Липецк приехал диамобиль

15 октября 2012г. 11:02 Здоровье
В Липецк приехал диамобиль
   Диабет-центр на колесах. В Липецкую область приехала передвижная лаборатория. В ней каждый желающий смог узнать свой уровень сахара в крови абсолютно бесплатно.
  У входа в Диамобиль пациентам раздают брошюры и синие браслеты — символ борьбы с диабетом. А дальше с помощью обычного глюкометра поверяют уровень сахара в крови. Если показатели в норме отпускают. Любые отклонения пояснит врач-эндокринолог. Специалист сделает на месте еще несколько анализов и назначит лечение.
   Наталья Татаринова, главный внештатный эндокринолог г. Липецка: «Первое, это бесплатное сахароснижающее лечение, лечение осложнений на амбулаторном этапе и есть отделение эндокринологии, которое работает в круглосуточном режиме».
   Диамобиль путешествует по всей стране. Сегодня приехал в Липецк. А завтра отправится в Измалково. Это целая лаборатория на колесах. В ней работают 3 специалиста. За первые 2 часа они  поставили диагноз 10 липчанам. А в год о неполадках в организме узнают свыше тысячи человек. В основном это люди пожилого возраста. Диабет страшен осложнениями. Из-за повышенного уровня сахара могут отказать почки и сердце. Нередки и смертельные случаи. О том, что человеку требуется срочная помощь, он может даже не догадываться. Как правило, диабет выявляют на поздних этапах. Но даже тогда пациента можно спасти. Поэтому врачи советуют как минимум раз в год проверять уровень сахара в крови.
Количество показов: 2200 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!