Вход
Пишите нам

В России увеличивается количество противников иммунизации

22 апреля 2013г. 17:10 Здоровье
В России увеличивается количество противников иммунизации
До 27 апреля в поликлиниках Липецкой области можно сделать прививки против самых опасных заболеваний 21 века. В регионе началась Европейская неделя иммунизации. Ее цель — объяснить людям о необходимости вакцинации.
В последние годы в России увеличивается количество тех, кто негативно относится к иммунизации. Прививки не делают ни только себе, но и детям. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 22 миллионов малышей грудного возраста не проходят полную вакцинацию. Из них 1,5 миллиона детей в возрасте до 5 лет умирают из-за болезней, от которых существуют вакцины.
Людмила Кириллова, главный внештатный специалист эпидемиолог управления здравоохранения по Липецкой области: "Население стало еще более агрессивно в отношении профилактических прививок. И вместо того, чтобы с расширением календаря прививок, мы думали, что будем много рассказывать, говорить об этом. Но нет. Антипрививочное движение продолжается. С экрана телевизора и с печатных средств мы видим негативное отношение к вакцинопрофилактике. А это накладывает отпечаток на проведение иммунизации".
О необходимости вакцинации рассказали на пресс-конференции в управлении здравоохранения Липецкой области. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз подчеркивал особую ответственность журналистов перед читателями и зрителями в деле привлечения внимания общественности к актуальным вопросам здравоохранения, формирования у населения доверительного отношения к вакцинации. Благодаря иммунизации, в регионе не регистрируются случаи полиомиелита и дифтерии, приводящие к параличу и инвалидности. А случаи заболевания краснухой у детей — большая редкость. В последнее время отмечается рост пневмоний и ветряной оспы. В связи с этим врачи разработали региональный календарь профилактических прививок, согласно которому в этом году планируется привить более 70 000 жителей области.
Количество показов: 1200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780