Вход
Пишите нам

В Усмани открылся межмуниципальный сосудистый центр

25 апреля 2013г. 14:11 Здоровье
В Усмани открылся межмуниципальный сосудистый центр
25 апреля 2013 г. в 09:00 ч. в ГУЗ «Усманская ЦРБ» состоялось открытие межмуниципального сосудистого центра (МСЦ) с неврологическими и кардиологическими койками для оказания медицинской помощи больным с сосудистой патологией из Усманского, Хлевенского и Добринского районов (численность населения 107 230 человек).
Центр рассчитан на 25 коек для больных с неврологической патологией и 15 коек для больных с сердечно-сосудистой патологией, располагается на двух этажах, площадью 795, 6 кв.м.
По программе модернизации на капитальный ремонт МСЦ выделено 10046, 9 тыс. рублей, в том числе ФФОМС 9546, 9 тыс. рублей, консолидируемый бюджет 500 тыс. рублей.
На оснащение оборудованием МСЦ выделено всего 43050 тыс. рублей.
Для центра закуплено следующее оборудование: мониторы прикроватные для контроля и слежения за физиологическими параметрами, монитор больного для контроля и слежения за ч/д, АД, ЭКГ, пульсоксиметрией и температурой, мониторы пациента, эндоскопическое оборудование с возможностью оценки нарушения глотания, портативный ультразвуковой сканер с датчиками, многосрезовый компьютерный томограф, аппараты для искусственной вентиляции легких и др.
В центре будут работать врачи кардиологи, неврологи, логопед и средний медицинский персонал. Материально-техническая база МСЦ, его оснащение, соответствующее современным требованиям, внедрение стандартов оказания медицинской помощи - все это направлено на повышение качества здравоохранения в Липецкой области. Именно такую задачу ставит перед ответственными службами глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2388 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554