Вход
Пишите нам

Из-за пандемии в Липецкой области увеличилась подростковая наркомания

18 ноября 2022г. 11:48 Здоровье
Подростки стали чаще употреблять наркотики. Сейчас на учёте в областном наркодиспансере состоят около 20 человек.

Печальную статистику озвучили на заседании Общественной палаты региона. Одна из причин резкого всплеска – пандемия. В это время практически не проводили профилактические акции, на которых детям бы рассказывали о вреде наркотиков. Кроме того, злоумышленники стали чаще привлекать школьников к распространению запрещённых веществ. Также на встрече обсудили меры, которые помогут оградить подростков от пагубных привычек.

«Формирование зависимости – мгновенное, буквально в течение месяца формируется уже зависимость. Даже быстрее, я бы сказал, с первого раза. Но увидели это только через месяц родители. Мы сейчас с ними занимаемся. У нас есть несколько таких человек. Так что будем думать, что дальше делать, как пойдёт лечение, как пойдёт их социальная реабилитация», – говорит Михаил Коростин, главврач областного наркологического диспансера.

«Необходимо объединить усилия органов исполнительной власти и общественных организаций для того, чтобы возобновить профилактические мероприятия и противодействовать этой деятельности», – отмечает председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина.
Количество показов: 4911 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!