Вход
Пишите нам

К Европейской неделе иммунизации приурочат конференцию

20 апреля 2014г. 10:14 Здоровье
К Европейской неделе иммунизации приурочат конференцию
21 апреля в 10:00 часов в Липецком областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями состоится пресс-конференция, посвященная Европейской неделе иммунизации, которая объявлена по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ и пройдет с 21 по 26 апреля.
Цель мероприятий в рамках недели иммунизации: увеличение числа населения, привитого против инфекций, привлечение внимания общественности к вопросам иммунопрофилактики, формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, а также предоставление населению взвешенной и понятной информации в отношении риска заболеваний и пользы вакцинации.
В пресс-конференции примут участие главный эпидемиолог управления здравоохранения Липецкой области Людмила  Кириллова, а также представители Роспотребнадзора и Липецкой епархии.
А в 11:00 часов состоится научно-практическая конференция, в ходе которой будут оглашены результаты социологических исследований на тему информированности населения о вакцинопрофилактике и причинах отказа от профилактических прививок, а также данные об итогах иммунизации против гепатита B в 2013 году и I квартале 2014 года. Будут представлены доклады о современных подходах к профилактике внутрибольничных инфекций, диагностике туберкулеза, клинических формах пневмококковой инфекции.
Количество показов: 863 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792