Вход
Пишите нам

Как сохранить молодость кожи

22 августа 2020г. 10:12 Здоровье
Как сохранить молодость кожи
Старение — неизбежный процесс. Как бы нам не хотелось иметь молодое лицо, подтянутую и сияющую кожу, природа все равно возьмет свое. У кого-то раньше, у кого-то позже, а все потому, что каждый человек имеет свою генетическую программу старения.

Вот простые и полезные советы, как сохранить молодость кожи:
1. Не увлекайтесь загаром. Особенно после 35 лет.
Ультрафиолетовое излучение — основная причина старения кожи. Помочь его избежать помогут кремы с SPF не ниже 30, которые стоит наносить в любое время года.
2. Выбирайте правильный крем.
Перед выходом на улицу не наносите на лицо питательные кремы, они могут содержать быстроокисляющиеся вещества, быть источником свободных радикалов.
3. Избегайте сладкого и переедания.
Сахар имеет свойство связываться с белками кожи и способствует образованию морщин. Отсюда вытекает всегда актуальное правило — меньше сладкого!.
4. Ищите пользу в растениях.
Такие растения, как розмарин, сосна, красный виноград, зеленый чай, гинкго билоба, богаты антиоксидантами. Они часто встречаются в косметических средствах в качестве активных компонентов.
5. Больше двигайтесь и будьте счастливы.
Активная женщина всегда молода. Физические нагрузки и свежий воздух полезны для кожи. Да и счастливая женщина стареет медленнее. Сияющий взгляд, хорошее настроение и искренняя улыбка красят женщину ничуть не меньше, чем дорогие процедуры.
Количество показов: 1444 Источник: ГУЗОТ «ЦОЗиМП»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!