Вход
Пишите нам

«Кардиомаршрут» едет в Становое

22 июня 2015г. 15:31 Здоровье
«Кардиомаршрут» едет в Становое
«Кардиомаршрут» продолжает движение по Липецкой области. В этот раз медицинские специалисты посетят село Становое. Мероприятие пройдёт 25 июня 2015 года в 11.00 часов по адресу: ул. Советская, 89.
В рамках акции будут работать «Кардиогородки» для взрослых и детей, где жители Становлянского района смогут узнать антропометрические данные (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), показания артериального давления, сделать экспресс-анализ крови на общий холестерин, определить суммарный сердечно-сосудистый риск по шкале SCORE, пройти электрокардиографию и эхокардиографию по показаниям, а также получить консультацию кардиолога.
В 2015 году массовая профилактическая акция уже состоялась в Чаплыгинском, Долгоруковском и Данковском районах области. В «Кардиомаршруте» уже приняли участие около 2000 человек.
Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Важно объединить все общество в популяризации здорового образа жизни, в противостоянии вредным привычкам», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 949 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554