Вход
Пишите нам

Хирургическое отделение Становлянской больницы капитально отремонтировали

14 октября 2015г. 17:58 Здоровье
Хирургическое отделение Становлянской больницы капитально отремонтировали
Хирургическое отделение Становлянской райбольницы после капитального ремонта не узнать — казенный зелено-синий колер сменил цвет золотой осени, и от этого в палатах стало светло даже хмурым днем. Но, конечно же, сменой красок дело не ограничилось, пишет «Липецкая газета». В отделении заменено все, что можно и следовало заменить: электропроводку, систему отопления, сантехническое оборудование. Плюс самостоятельным уютным помещением стала в холле столовая, которая огорожена прозрачным пластиком. Теперь все в «хирургии» соответствует современным санитарным требованиям.

Ремонт в отделении был выполнен в рамках областной программы развития медицины, а из региональной казны на эти цели направлено пять миллионов рублей, которые освоены с экономией. Проблем с лечением больных в это время не возникало. Экстренная хирургическая помощь становлянцам оказывалась в Ельце и Елецком районе.
В обновленной «хирургии» появились и так называемые «престижные» палаты — с санитарно-гигиеническими удобствами, холодильником, телевизором. Палаты платные, но пребывание в самой «люксовой» из них чисто символическое — 200 рублей в сутки. А уж задержаться в таком больничном комфорте дружный коллектив врачей и медсестер во главе с заведующим Сергеем Оборотовым не позволит: профессиональным лечением больных, добрым отношением к ним ускорят выписку. И стены цвета золотой осени в том тоже помогут.

«Значительные усилия в сфере медицины способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения», — считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2023 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805