Вход
Пишите нам

Ко Дню района в Грязях после капитального ремонта открылась поликлиника

23 августа 2012г. 15:24 Здоровье
Ко Дню района в Грязях после капитального ремонта открылась поликлиника
   Новое медицинское оборудование и электронная очередь на приём к врачу. Районная поликлиника открылась в городе Грязи после капитального ремонта. Такой подарок грязинцы получили ко Дню района. Прием пациентов в новом здании начнут уже с понедельника.
   Строители сдали объект раньше срока. Торопились, чтобы успеть ко Дню района. Ударному труду помогал и персонал поликлиники. Перед открытием работали всю ночь. Осталось только расставить в кабинетах мебель и настроить новое оборудование. Во время ремонта приём больных вели на базе Центральной районной больницы в соседнем здании.
   Дмитрий Мочалов — заместитель главы администрации Липецкой области: «Здесь довольно таки очень большой и серьезный объем по ремонту той поликлиники, которая была здесь, действовала. И, собственно, задача была в том, чтобы не на один день не оставить население без медицинской помощи. Чтобы было возможно организовать прием. Он был организован».
   Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: « Я хотел бы поблагодарить вас за успешную реализацию национального проекта «Здоровье». В рамках модернизации системы здравоохранения, я считаю, сегодня, несомненно, созданы все условия для медицинских работников, чтобы действительно было качественное оказание медицинской помощи жителям Грязинского района».
   Принимать больных в отремонтированных кабинетах начнут с понедельника. В регистратуре уже записывают на приём. Взять талон к врачу можно как в порядке обычной очереди, так и по электронной записи. Причём, получить талон через Интернет можно не только к специалистам районной поликлиники, но и к областным.
   Ольга Макарова, житель г. Грязи: «Меньше стало очередей. И в регистратуре и в кабинетах тоже».
   Консультации on-line. После капитального ремонта в грязинской поликлинике появится телемедицинский пункт. Не выезжая из родного города, можно будет проконсультироваться даже со столичными специалистами.
   Ирина Хаустова, главный врач поликлиники ГУЗ «Грязинская ЦРБ»: «Во-первых, есть такая возможность передавать электрокардиограмму на расстояние специалисту. Который будет ее расшифровывать. Я думаю, что уже через месяц мы внедрим у себя в районе это. И все консультации областных специалистов можно будет получить дистанционно. Представляя пациента на расстоянии перед экраном телевизора».
   На капитальный ремонт поликлиники потратили 38 миллионов рублей. Ещё 4 миллиона на закупку нового оборудования.
Количество показов: 2909 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!